1 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Как сделать содержание в word 2007

Программы для компьютера

Общие сведения о проекте

На сегодняшний день наш сайт является уникальным проектом на просторах российского интернета. На страницах сайта infowall.ru всегда можно найти самую свежую и исчерпывающую информацию о новинках компьютерных программ, а также практические советы по работе в сети Интернет, настройке и использованию компьютера, установке программного обеспечения и другую полезную информацию. Информационное наполнение сайта, а также программы для компьютера рассчитаны как на простых пользователей, так и на людей, имеющих практический опыт в области информационных технологий, программного обеспечения и администрирования сетевых ресурсов (операторов компьютерных систем, программистов, а также системных администраторов). Целью проекта является создание оптимизированного ресурса для размещения актуальной и полезной информации, а также практическая поддержка пользователей сайта.

Практические руководства и инструкции

Многие бесплатные программы, которые размещены на нашем сайте, зачастую требуют от пользователей определенных базовых навыков работы с ними. Для облегчения процесса знакомства с новыми популярными программами в разделе База знаний мы ежедневно размещаем подробные инструкции по использованию тех или иных наиболее востребованных на наш взгляд программ, с которыми приходится сталкиваться в повседневной работе. Все инструкции написаны живым языком и будут интересны как начинающим, так и более опытным пользователям. Кроме того, на сайте пополняется база практических руководств по работе в интернете, обслуживанию компьютера, установке и использованию пакетов популярных и профессиональных программ и многое другое. Отныне сайт infowall.ru станет для вас надежным проводником в мире интернета и персональных компьютеров. И если вы еще новичок в этой области, то с нашим проектом вы незаметно для себя получите практический опыт и обширные знания, посещая наш сайт, хотя бы раз в день!

Наш сайт также содержит регулярно обновляемый каталог программ, которые станут вашими незаменимыми помощниками в процессе практической работы на компьютере, как дома, так и на работе. Наши специалисты тестируют и размещают бесплатные программы для компьютера, различные утилиты, антивирусы и прочий софт. У нас можно скачать офисные программы и приложения, мультимедиа софт, кодеки, утилиты для восстановления данных, файловые менеджеры, архиваторы, программы для интернета, для работы с электронной почтой и многое другое.

Читать еще:  Как сделать укол коту

Мы стремимся обеспечить максимальный комфорт для наших пользователей, именно поэтому все программы для компьютера, размещенные на нашем сайте, доступны для простого и бесплатного скачивания, а также имеют в своей структуре подробное описание, что позволяет пользователям предварительно ознакомиться с той или иной программой.

Кроме того, если в процессе работы с компьютером у вас возникли какие-либо сложности, то вы всегда можете оставить у нас заявку в специальном разделе Помогите найти или задать вопрос в разделе Вопросы. Мы ежедневно прилагаем все усилия, чтобы в максимально сжатые сроки предоставить вам исчерпывающую и подробную информацию по всем интересующим вопросам.

Мы также приветствуем всякую посильную помощь от наших пользователей в развитии проекта. Если у вас есть чем поделиться с другими, вы всегда можете разместить на сайте любую программу, которая, по вашему мнению, будет полезна пользователям и посетителям нашего сайта.

Вставка оглавления

В этом курсе:

Оглавление в Word зависит от заголовков в документе.

Создание оглавления

Поместите курсор в то место, куда вы хотите добавить оглавление.

Выберите Ссылки > Оглавление. и выберите Автоматический стиль.

Если вы вносите в документ изменения, которые влияют на оглавление, обновите оглавление, щелкнув правой кнопкой мыши оглавление и выбрав команду Обновить поле.

Чтобы обновить оглавление вручную, ознакомьтесь с разделами Обновлениеоглавления.

Отсутствующие элементы

Отсутствующие элементы часто случаются, так как заголовки не форматируются в виде заголовков.

Выделите текст заголовка для каждого заголовка, который вы хотите добавить в оглавление.

Перейдите на вкладку главная > стилии выберите Заголовок 1.

Чтобы обновить оглавление вручную, ознакомьтесь с разделами Обновлениеоглавления.

Создание оглавления

На основе заголовков Word автоматически создает оглавление, которое может обновляться при изменении текста, последовательности или уровня заголовка.

Читать еще:  Как сделать стропила на крышу

Щелкните место, где требуется вставить оглавление — как правило, в начале документа.

Щелкните Ссылки> Оглавление, а затем выберите из списка стиль Автоматическое оглавление.

Примечание: Для стиля Ручное оглавление Word не создает оглавление на основе заголовков и не может обновлять его автоматически. Вместо этого Word создает представление оглавления с замещающим текстом, вместо которого можно вручную ввести каждый раздел. Чтобы обновить оглавление, созданное вручную, ознакомьтесь с разделами Обновлениеоглавления.

Оглавление можно форматировать и настраивать. Например, можно изменить шрифт, число уровней заголовков и указать, должны ли отображаться пунктирные линии между названиями разделов и номерами страниц.

Отсутствующие элементы

Отсутствующие элементы часто случаются, так как заголовки не форматируются в виде заголовков.

Выделите текст заголовка для каждого заголовка, который вы хотите добавить в оглавление.

Перейдите на вкладку главная > стилии выберите Заголовок 1.

Чтобы обновить оглавление вручную, ознакомьтесь с разделами Обновлениеоглавления.

Поместите курсор в то место, куда вы хотите добавить оглавление.

Перейдите в раздел ссылки , > оглавление, и выберите команду Вставить оглавление.

Если вы вносите в документ изменения, которые влияют на оглавление, выполните указанные ниже действия.

Щелкните оглавление или коснитесь его.

Перейдите в раздел ссылки > оглавление и выберитекоманду Обновитьоглавление.

Чтобы получить более подробные сведения о том, как обновить оглавление или создать оглавление, используйте команду Открыть в Word , чтобы открыть документ в классической версии Word (Windows или Mac).

Дополнительные сведения можно найти в статье инструкции по созданию оглавления в Word для Windows и Mac.

Создаем содержание в Word 2007

Как создать содержание в word 2007. Тем, кому приходиться писать электронные книги или какие-то научные труды просто необходимо уметь составлять оглавление. Мы уже рассматривали с вами, Как быстро создать оглавление в Word, а сегодня мы поговорим о том, как создать содержание в Word 2007. Иногда бывает необходимость, чтобы в начале или в конце документа было его содержание да ещё, чтобы при нажатии на определенном его пункте производился переход в указанное место документа. В Word 2007 эта возможность реализована.

Читать еще:  Как сделать подиум в квартире

Содержание в Ворд 2007 сделать довольно таки просто, но этот процесс существенно отличается от того, что мы делали в Ворд 2003.

Содержание в Word 2007

Откройте документ, в котором Вам необходимо создать содержание. Определитесь, на каком листе оно будет располагаться. Установите курсор на начало и выберите стиль в Панели форматирования.

Допустим, выбрали «Заголовок 1». Далее заходим в меню — Вставка – Ссылка – Оглавление и указатели.

Выберите вкладку Оглавление и нажмите кнопку «ОК».

Вы увидите, что у вас появилась первая строка содержания. Можете её отредактировать по своему вкусу.

Теперь чтобы перейти на указанную в оглавлении часть документа, наведите на строку содержания курсор, и удерживая левый CTRL кликните мышкой. Вот Вы и переместились в нужную часть или страницу.

Почти таким же образом можно создать автоматическое содержание в Word. Для этого выделяем готовый текст, предварительно выделив в нём заголовки жирным шрифтом и выбираем в меню – Ссылки – Оглавление — Автособираемое оглавление —.

И ваша статья будет с готовым оглавлением.

Вот мы и создали содержание в Word 2007.

Точно таким же образом можно создать и содержание в Word 2010.

Если у кого-то из вас возникают вопросы по этой теме, то спрашивайте, не стесняйтесь.

Когда-то для меня этот вопрос тоже был чем-то недосягаемым, но после того, как я пару раз посидела и разобрала все по полочкам, стало даже интересно. Надеюсь, что и вам тоже, создать содержание больше не будет в тягость.

Источники:

https://www.infowall.ru/index.php?art_id=438&menu_id=openprogarticle
https://support.office.com/ru-ru/article/%D0%92%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-882e8564-0edb-435e-84b5-1d8552ccf0c0
https://moydrygpk.ru/word/sozdaem-soderzhanie-v-word-2007.html

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов:

Для любых предложений по сайту: [email protected]